ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

 

Как одеть ребенка на занятия?

Одежда должна быть в первую очередь удобной, ведь на занятиях малыши много двигаются и ничто не должно стеснять движений ребенка. Оставьте пышные платья и светлые брючки дома, они пригодятся вам для выхода в гости, а на занятие оденьте Вашего малыша в комфортную повседневную одежду, которую не жалко помять или испачкать краской или пластилином. 

Может ли ребенок заниматься на занятиях без родителей?

​Дети старше 4-х лет могут самостоятельно заниматься в группе, но несмотря на это, мы бы советовали посещать занятия вместе с ребенком. Это нужно для Вас: вы всегда будете знать, чему  научился Ваш малыш, что дается ему легко, а что-то нужно повторить еще раз; узнаете, как ребенок ведет себя со сверстниками, взрослыми; научитесь играм, которые интересны Вашему ребенку. 
Это нужно для ребенка: занятия из только групповых становятся индивидуально-групповыми, а это повышает эффективность занятий в целом. Кроме того, малышу нужна Ваша помощь и эмоциональная поддержка, Ваша заинтересованность в процессе занятий.

sQcdVQJ43X0.jpg

Звоните:

8-925-066-41-01

Новости клуба в группе VK:

vk.com/clubgnom_ru

Что такое ежемесячный канцелярский сбор?

​Канцелярский сбор – это сумма, в размере 250 рублей, которую родители сдают в клуб своему педагогу ежемесячно. Все необходимые расходные материалы для занятий (мягкий пластилин, краски, фломастеры, цветную бумагу или картон, влажные салфетки и т.д.) педагог приобретает для занятий группы централизованно, поэтому родителям нет необходимости приносить собой объемные папки с канцелярскими принадлежностями.

Какая система оплаты занятий?

​Если Ваш ребенок посещает занятия регулярно, то возможны 2 способа оплаты. Первый – это приобретение абонемента (оплата текущего месяца вперед). Второй способ это разовая оплата. Разовое занятие, как правило, на 100 рублей дороже, чем при оплате абонементом. При разовом посещении ежемесячный канцелярский сбор не оплачивается. При этом место в группе за ребенком не сохраняется (то есть посещение возможно при наличии свободных мест в группе).

Как быть, если ребенок пропустил занятие? 

Если ребенок отсутствовал на занятиях не менее 10 дней и пропустил 3 занятия подряд по болезни, факт которой подтвержден медицинскими документами (справкой), то в следующий расчетный месяц ежемесячный взнос может быть уменьшен на сумму равную стоимости пропущенных занятий, т.е. производится 100% перерасчет стоимости занятий.
Если ребенок отсутствовал на занятиях менее менее 10 дней подряд по болезни, факт которой подтвержден медицинскими документами (справкой), то в этом случае клуб предоставляет возможность возместить пропуски занятиями в других группах с детьми того же возраста в течение ближайшего месяца.
Если ребенок пропустил любое количество занятий без предварительного предупреждения, при этом родитель не представил медицинскую справку о болезни ребенка, то это считается пропуском без уважительных причин. В этом случае дополнительных занятий не предоставляется и каких-либо перерасчетов или возврат денег не производится (в соответствии с п.2 ст. 781 ГК РФ).